Маргарита Камынина

Что значат слова: "Деньги выпрямляют кривизну суждений"(Мольер, Мещанин во дворянстве)

Что означают слова: "Деньги выпрямляют кривизну суждений"(Мольер, Мещанин во дворянстве) очень нужно!!!!

Сергей Мячиков

Что ни скажет богатый дурак - все прекрасно, т. к. за все заплачено!

Светик Егорова

Если человек очень богат, многие стараются с ним подружиться, даже если считают его недостойным человеком, криво судят о нём (осуждают, плохо отзываются о нём).

Людмила Изюмская

Эти слова произносит учитель музыки: "Откровенно говоря, познания нашего хозяина невелики, судит он обо всем вкривь и вкось, рукоплещет там, где не следует... " То есть - дурак дураком, невежествен и дремуч. Но - богат. "Здравый смысл его находится в кошельке", и если из этого кошелька перепадает тому, кто и умнее, и прозорливее, и хитрее, то "можно" закрыть глаза на "дурость" богача.
Очень актуально.