Александр Ст

как написать сочинение на тему цени друга

Жа
Жаннета

Если бы настоящей дружбы не было, то во всем мире царили погром и война... Но настоящая дружба в нынешнее время редкое явление. Можно казаться лучшим другом, но не быть им. Настоящая дружба — это прежде всего, уверенность в том, что человек, которого ты считаешь своим другом, не оставит и не предаст в трудную минуту, будет держать в тайне то, что ты ему сказал. Вот это самое главное в настоящей дружбе для меня! Настоящий друг никогда не посоветует ничего плохого, и будет стараться сделать все, чтобы тебе было лучше.
Да, на земле всегда найдется тот, кого можно будет называть настоящим другом. На всей протяженности твоей жизни вы вместе будете преодолевать трудные препятствия на вашем пути, будете всё делать сообща. Настоящий друг — это навсегда, чтобы ни случилось! Даже если вас разлучит судьба, то на сердце останутся приятные воспоминания об этом человеке!
В моей жизни пока есть два человека, которых я с гордостью могу назвать настоящими друзьями — это Инна и Настя. Чтобы ни случилось, они всегда помогали мне в трудную минуту, давали дельные советы. Я им поистине благодарна за то, что они есть на земле! Я всегда буду помнить, что были такие девчонки!

Гу
Гульфия

вот хорошие мысли...

ДРУЗЬЯ Пойду к друзьям.\В тяжелую минуту\Мы сходимся, чтоб сделаться сильней.\Ппывет над нами синим парашютом\Большое небо родины моей. Евгений Долматовский
Друзья Пока душа ответствует и верит, Пока течет и здравствует река -Свой путь верши -\держись за этот берег, Чтоб знать своих друзей наверняка. УЙГУН
Друзья Полон весь мир друзьями, Пока твоя жизнь светла, Но стоит спуститься туману, И дружба, как сон, прошла. Герман Гессе. Перевод Т.Траханкиной
ДРУЗЬЯ Понемногу уходят друзья,\все, с кем был я беспечным и нежным.\Затерялась прописка моя\в прежнем шрифте и городе прежнем.\И когда продолжается путь\по большому, как праздник, проспекту,\о, как хочется молча свернуть\в переулок, которого нету. Николай Добронравов
ДРУЗЬЯ Посвящается Юре, Пете, Вове, Мише\и всем кому За и Под....\Уехал Коля в США, теперь он Ник.\Уехал Миша в Тель-Авив, теперь он Мойша.\А мы, остались почему-то здесь, старик,\Не захотев меняться меньше или больше. Алексей Аполинаров БАРДЫ РУ ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР
ДРУЗЬЯ Потом, я помню, бил друзей твоих:\ Мне с ними было как-то неприятно, -\ Хотя, быть может, были среди них\ Наверняка отличные ребята. Владимир Высоцкий. 1964 О нашей встрече
друзья Прекрасно\ иметь друзей, которые всенепременно\ придут тебя отправить в путь последний. Даже\ помогут: кто деньгами, кто знакомым плотником, кто – и\ начальником некрополя. Друзья, как всем известно,\ вовремя на помощь\ приходят, в тот момент, когда\ ты в них особенно нуждаешься. Хамдам Закиров ДРУЗЬЯ
друзья Прекрасно\иметь друзей, которые всенепременно\придут тебя отправить в путь последний. Даже\помогут: кто деньгами, кто знакомым плотником, кто – и\начальником некрополя. Друзья, как всем известно,\вовремя на помощь\приходят, в тот момент, когда\ты в них особенно нуждаешься. Рассвет \уж больше не встревожит глаз твоих и членов, но друзья\еще не раз припомнят шалости и юмор твой,\несдержанные обещания, манеру говорить, походку, письма\и посвященья стихотворные, и старый долг, и\легкость одолжений. Хамдам Закиров Из цикла "Наброски для Кавафиса"
друзья- Придите же, я вас зову, друзья,\Придите все, кто честной правды ищет.\Сюда, скорей! здесь покажу вам я,\Что правда есть на этом пепелище. Владимир Слободчиков Новый журнал 2004Я ОСТАЮСЬ... СВИДЕТЕЛЕМ
Друзья пришли к нему неспроста пройдя не одну версту.\Они желают видеть его на боевом посту.\И сторож Сергеев, презрев свой долг, ловит беседы нить.\И ставит стулья друзьям своим, поскольку им негде пить. Борис Гребенщиков 1984 Сторож Сергеев
Друзья пришли к нему неспроста пройдя не одну версту.\Они желают видеть его на боевом посту.\И сторож Сергеев, презрев свой долг, ловит беседы нить.\И ставит стулья друзьям своим, поскольку им негде пить. Борис Гребенщиков
Друзья прощаются, уходят.\Встаю и я, пора и мне.\И только сердце не находит\Успокоенья в мирном сне. Юрий Мандельштам
Друзья редеют, и молчит беда. Из слов остались самые простые: Забота, воздух, дерево, вода. Илья Эренбург
Друзья решили меня проводить до скрещения улиц,\ где я уже не заблужусь, где можно поймать такси, тем более –\ есть возможность вернуться, остаться. Пока же\ мы медленно движемся к свету, струящемуся внизу,\ в истечении переулка в крупную магистраль –\ со звенящим трамваем, вжиканьем невидимых быстрых колес\ и, совсем рядом, открытой пастью закрытого метро. Хамдам Закиров REMINISCENTIO\Анатолию Герасимову
Друзья С тобой вновь беседую я.\А что для поэта дороже?\Ты — друг мой, и ты мой судья,\И нет тебя ближе и строже. Рахиль Баумволь. Перевод Р.Морана
Друзья с ушами, душки серафимы!\Утеха сфер, начальники эонов!\Махая крыльями и сокрушаясь,\Сокрылся образ ангельского чина,\И выполнив предписанные сроки\Мы возвращаемся в исходное безличье. Алексей Годин