Сергей Михайлов

GPRS интернет и 3G-это одно и то же?

Хочу поменять тариф своего оператора, выбрал тариф где будет безлимитный интернет "GPRS".Использую телефон HTC Wildfire S.Когда включен интернет написано-3G,а не GPRS.Если выбрать безлимитный тариф с GPRS-будет ли он так же бесплатным (но при этом гореть будет 3G)?

Александр Галашкин

Это не одно и то же, 3G в разы быстрее. Бесплатным так же будет

Марина

совсем разное.
3G быстрее разряжает батарейку телефона, по возможности отключать надо. Но зато скорость может быть 1Мегабит/сек. правда чаще всего скорость ниже. (только цена за мегабайты велика, был бы безлимитный... )
GPRS - это самый медленный интернет, где то до 14-16 Кбайт/сек скорость, потом идет EDGE - там где то до 30-40 Кб/сек Если у тебя цена на интернет есть, не важно какой технологией происходит передача данных.
А раз у тебя провайдер заверяет безлимитный GPRS, то скорость у тебя будет не высокой, гореть индикация может и 3G, но скорость не будет подниматься выше 16Кбайт/сек