*** Натали ***

Болеею ветрянкой уже 7 дней, на лице спине корочки, а так везде пузырики, это дело еще надо мазать зеленкой или уже нет

новых высыпаний уже нет!

Наталья

лучше да

Екатерина Степанова

Мажь много зеленки не бывает, особенно при ветрянке, она полезна тем, чта глубоко проникает в кожу 7 дней это мало.

Юлия Куницына

Смазывать зеленкой нужно все высыпания до конца болезни. Зато уже давно можно мыться. Точнее принимать тепленькую ванну без мыла, шампуней и пенок. Вытирать кожу нельзя - только осторожно промокать.
Заразным человек остается, пока не отваляться последние корочки.

Лилия

Ну можно еще, марганцовкой прижигать, густым раствором, а потом уже, когда везде болячки можно спец. мазями мазать

Ни
Никита

Мажте всё и корки, и пузыри. Зеленка корки хорошо пропитывает и сушит, а ямки под корками будут меньше. Все равно корки потом вместе с зеленкой отпадут

Nik Kl

Не смотря на то, что новых высыпаний нет нужно мазать. Бриллиантовый зеленый является хорошим антисептиком и самым лучшим подсушивающим средством