Митя Алёшкин

Заполнение поля платежного поручения

Подскажите плиз кто сталкивался. В поле 110 платежного поручения (Это при заполнении налоговых показателей крайняя строка НС, ПЕ, ВЗ и пр. ) как заполнить чтоб встало АктП, АктН, АктШ. Так хочет налоговая при уплате штрафов пеней и недоимки по акту проверки....

НС ПЕ и АШ не подходит. в ИФНС надо чтоб было как у них начислено АктШ АктП и АктН. на мой довод что в этом поле предусмотрено только 2 символа, инспектор ответил "У всех получается ставить а у вас нет!!! "

Кр
Кристина

Это поле платежного документа может быть только НС, ПЕ и СА (АШ - это для административных штрафов) .
Чтобы платеж встал так, как начислено, нужно в поле "основание платежа" выбрать АП (погашение задолженности по акту проверки) , в поле "Дата документы-основания" и "Номер документа-основания" указать дату и номер решения по акту проверки.
Других вариантов не существует по определению.
Если в налоговой требуют что-то другое, то либо этот человек абсолютно некомпетентен в вопросе правил заполнения платежных документов, либо не хочет "включить голову" и хотя бы разобраться в том, как обрабатываются платежи в его же учреждении.

Ма
Мауфия

не встанет так, как хочет налоговая, потому что банк не примет такую платёжку. Форму пп и правила их заполнения разрабатывае ЦБ РФ и налоговая в этом вопросе неуказ!
Зато в поле "назначение платежа" пишите что хотите

Валерий Разгуляев

Вам надо в поле Основание платежа выбрать АП (погашение задолженности по акту проверки) а в поле Тип платежа: НС, ПЕ АШ в зависимости от платежа

Ася

попробуйте отредактировать вручную... ИМХО банк пропустит...