Александра Солдатова

платежное поручение назначение платежа

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста в назначении платежа если написать "Оплата по счету № 1 от 04.02.2013 за поставку товаров, сумма 2000-00, в т. ч. НДС (18%) 360-00р.. " или просто за товары? я уже запуталась

Эльзира Султаналиева

в новом порядке заполнения п\п требования к назначению платежа остались неизменными – надо записать наименование товаров, работ, услуг, номера и даты товарных документов, договоров. НДС в составе платежа плательщики заполняют по желанию.

Сергей Устинов

Оплата по счету № 1 от 04.02.2013 за поставку товаров, сумма 2000-00, в т. ч. НДС (18%) 360-00р..

Катерина Ким

Пишите как хотите. главное на основании чего ( счет. акт. договор) и номер документа. А так же выделить НДС, или написать НДС не облагается.

Толкователь Снов

Я пишу просто за товары или ТМЦ. У нас не придираются.

Наталья Никонова

Пиши просто за товар. Это не очень важно. Если это предоплата, укажи - "предоплата за товар".

Алексей Хатаженков

наш банк требует расшифровку - какие именно товары, про НДС тоже обязательно