Алексей Лившиц

так что же конкретно включает в себя понятие "водоотведение на общедомовые нужды"?

Слава Горбачев

Канализование подвалов, слив талых вод и т. п.

Т. е. - в квартире вы платите за канализацию - только в квартире (за свои нужды) , а стоимость этих нужд распределяется между всеми жителями. ))

Соколова Юля

Например, на мытье подъездов.. самое интересное, что уборщицы воду в квартирах спрашивают.. сама несколько раз наливала..

Фа
Фарид

Пришли новые платежки на коммуналку? Они имеют ввиду работу уборщиц и дворников. Столько воды уходит на уборку! Просто ужооос!)))

Татьяна Бульская

Так - то, я думаю, на уборщиц, которые подъезды моют, на дворника, если он газоны летом поливает, на промывку системы отопления осенью, но, скорее всего прибавят себе на карман. Не проверишь ведь.

Iriska ;-)

То же самое, что и холодная, горячая вода (в подъездах) , отопление при отсутствии батарей в подъезде - скрытое повышение цен на услуги ЖКХ и пока все молча будут за это платить, поборы будут продолжаться.
С января 2013г. появится новая статья - оплата капитального ремонта.