Владислав

Что б родственники не подрались 🙂 Про приданное для малыша

Мы с мужем живем в одном городе с моей семьей, его семья в другом городе - приезжают пару раз в год. Я уже в декрете и очень озаботилаь приданным для малыша. Поэтому поездив по магазинам со своими родителями, сделали основные крупные покупки - кроватку, комодик, коляску, матрасик, комплект в кроватку, мобиль. . Одежды, полотенец, пеленок, игрушек, бутылочек уже выше крышы - моя бабуля начала собирать, как только про беременность узнала =)) Вскоре планируем следующий заезд - докупить мелочи: шампуни, детские порошки, пилочки для ногтей и т. п. Тут меня муж притормозил, говорит, что его родители тоже хотят подарок будущему внуку сделать, купить что-то крупное.. . Я теперь и не знаю даже, что у них попросить.. . вроде все крупномаштабные покупки сделали. . ванночку просить? или упаковку памперсов. . смешно. . че-то теперь стыдно, что в пылу охоты за приданным для малыша совсем про его родителей забыла.. . итак вопрос: что им заказать в подарок на рождение малыша? Может я что-то забыла из крупных покупок? ПЫСЫ автокресло нам уже подарят 🙂

Алена Макуха

мы тоже все купили, а в подарок будем заказывать либо сертификаты в детский магазин (сразу скажем, в какой надо) .
либо: стул для кормления, развивающий коврик (он где-то 3-5 тыс. стоит)
еще хорошая вещь электрокачели.
А еще очень не помешают приборы для поддержания хорошего микроклимата (измерители влажности и температуры, увлажнитель, мойка возздуха, кондиционер и пр.) , т. к. в помещении, где живет ребенок, важно поддерживать температуру не больше 22 градусов и влажность не менее 50% (50-70). А у нас зимой в квартирах влажность просто никакая, меньше 20, так что будем еще увлажнитель точно покупать.

ванночку я бы не просила, она копейки стоит (максимум, 1000 р) , родственники могут и обидеться. Только если как дополнение к чему-то еще.

Александр Богнат

Пеленальный столик или высокий стульчик для кормления--на будущее))) Итак уж купили всё)

Татьяна Пленкина

Просите шезлонг, предмет не первой необходимости, но он реально облегчает жизнь маме

Дмитрий

ой, у меня была почти такая же история, я подумала и заказала на зиму конвертик, в чем гулять будем. подарили какой-то модный, который и на следующую зиму пригодится, там какие-то замочки расстегиваются-застегиваются и получаются ножки) )
и предложение про шезлонг мне тоже понравилось. это, конечно, не предмет первой необходимости, но с ним мне было бы немного удобнее, так как мой ребенок когда не спит требует к себе внимания, хоть и маленькая еще совсем))

Карнелия

стульчик для кормления

А*
Агата ***

пусть крупного плюшевого зверя подарят)))) или ковер в детскую малышу ползать учиться))))

M)
Marichka )))

стул дя кормления или кресло-качели

А)
Алешенька )))

их крупных
ходунки
стульчик для кормления
игровой манеж
вторая коляска (у нас одна большая тяжелая (зимняя) , и вторая легкая складная прогулочная (летняя))

Cemil Saraydar

Пусть купят по паку памперсов на каждую весовую категорию - вот это будет подарок!

Андрей Соловьёв

Пеленальный комодик (или столик)
Стульчик для кормления
Конвертик
Развивающий коврик
Ванночку тоже можно, а что такого? Мне кажется, когда ждут любимого внука то даже бутылочка крема и то в радость, а тут все-таки вещь! И вам затрат поменьше. А то потом по ходу много и так денег уйдет. И огромной упаковки подгузов я бы тоже не стала чураться, но это уже после рождения малыша, когда понятно будет, какими пользоваться. По ходу взросления ребенка им еще немало предстоит подарков сделать и не обязательно на праздники, а и просто так ))))))))

Дмитрий Лаврентьев

термос для бутылочек)))