Беременность и роды

Девочки, а на каком сроке Вы начали подготавливать приданное для малыша?

с 6-го месяца
Ljubovj Martinova
Лучший ответ
Как узнала что беременна, когда принимаешь решение о рождении малыша уже пора готовиться, чего время-то тянуть. И не надо слушать фигню всякую - и это нельзя и то невозможно ( ну прям не чихнуть, извините, не пукнуть) . Я всю жизнь всё делаю заранее и ко всему готова. Представляю что бы мне муженёк для малыша приобрёл.... Нет, девочки, не царское это дело - заборы красить, не по мозгам мужикам нужное малышу выбирать.) ) Мне на следующей неделе третьего рожать и что мне сидеть в роддоме и ждать чего он мне там купит? Да, Боже упаси, с этими бы двумя справился неделю, вчера договаривалась со знакомой, чтоб она хоть днём с ребятишками сидела, младшему-то год всего, у меня уже кондрашка....)))))))))
Елена Поган
Первый раз купила коляску, когда срок был 13 недель. Время было нестабильное. А второй раз месяцев с 5.
*°•°Olya °•°*
месяцев в семь где-то.... пока еще ходить было не тяжело.
с момента появления второй полосочки на тесте
Надежда Харина
ну с 6 месяца где-то.. сейчас восьмой но далеко не все куплено
Как в декрет пошла, навязала много чего! А сейчас и купить нет проблем.
До родов купила только пару чепчиков и ползунков... все остальное после.
как в декрет вышла, так и начала готовить
Polina Suslova
С первым ребёнком после родов всё покупала.... а вот со вторым - думаю муж не дождётся рождения.... ему невтерпёж лялечка :))))
5 месяцев беременности.
После выхода в декрет. А моя мама покупала сразу, как только узнала, что станет бабушкой. Даже пол еще не был известен.
я начала на 8-ом мес., советую пораньше
В декрет пошла и стала готовить - вязала костюмчики, шила пелёнки-распашонки-уголки-подгузники.
Eleonora Trianti
сама лично ничего не готовила, а вот сестрички, мама, свекровь уже суетятся (35 недель) Мужу вообще запретила что-либо покупать до рождения наследника!
говорят что это глупо, ребенок должен чувствовать что его ждут, но у нас особая ситуация. рожать я буду в городе где и живут все родственники, а уже потом домой поедем, правда подружки смеются, надо будет багажный вагон заказывать)) ) ну и ладно!
Мне все подготовили когда я в род. доме была))
C 8 месяца.
в 27 недель начала уже все покупать))
перед родами съездили с мужем на рынок Савенок, все выбрали, он все записал, запомнил, аптечные принадлежности написала список, а когда родила, он съездил и все выкупил, а до родов купила только необходимое: набор для выписки, пару пеленок распашонок
Мария М
У меня срок 15 недель. мне все родственники и близкие начали уже отправлять! не пойму тока зачем так много и так скоро! в кладовке 3 большие сумки стоят! хи-хи!
Polina Suslova Вот и хорошо,пока не тяжело и времени много все перебирите по размерам(маленькое ,большое),перестирайте и сложите аккуратно(малькое ближе,большое подальше),а потом,когда время придет вом только достать и одеть(потом будет некогда.).Заботливые у Вас родственники!!!
сама я выбрала все когда была на 9 месеце когда родила и выписаласи из роддома. эти вещи уже ждали малыша наш папа посторался!
на 30 недели я уже кроватку купила
с 7 месяцев
За 2-3 недели до рождения купила все для выписки из роддома, а так на первое время уже было от племянников (иц) пеленки, распашонки. И потом не сразу стала все покупать, так как много чего подарили.
Dinara Mat
Я это делала, когда в декрет пошла.... времени много стало, надо было чем-то заниматься! вот и ходила по магазинам и выбирала чего нравилось!!!!)))))))))