Беременность и роды
на каком сроке вы начали собирать приданное для своего ожидаемого малыша??
после 20 недель
с 5.месяца беременности
Когда лежала в роддоме, муж, сестра, подруга всё покупали строго по списку. Я понимаю, что это суеверие - не покупать заранее, но я очень долго ждала свою девочку и поэтому придерживалась некоторых примет
к 7-ому месяцу всё уже было, даже кровать собрали с пеленальным столом
на первого ребенка покупала заранее-все закончилось печально (тяжелые роды и потеря ребенка) . когда готовилась родить второго (через 10 лет получилось) ничего не готовила, все купила мама перед самыми моими родами. Все было хорошо. Вот и не верь в приметы. У кого как наверно выходит.
Как только узнала) С пятой недели) купила ему зеленые пушистые пинеточки. А там уже разгулялась) Лиха беда-начало; -)
На 8 месяце
...начали собирать приданное малышу с 6-го месяца беременности, к 9-ому месяцу все было собрано - полный комплект....
прям сразу как узнала.. правда купила много не нужного... так что аккуратнее прежде чем купить подумай.. это точно нужно!
Когда я лежала в роддоме, мой муж по списку всё и прикупил (хотя в то время это было в страшном дефиците) . У нас считалось нехорошей приметой покупать всё заранее, вот мы и подстраховались.
я начала собирать приданное, но бабушкии, тетушки и мама стали говорить что заранее нельзя, вязать нельзя и вообще завалили меня приметами и суевериями. так что от этой затеи я отказалась. сейчас только закупаю то, что нужно для родов.
А я так и не успела ничего купить, т. к. моя торопунька решила родится на 8 месяце. Все покупали муж и мама, а мне так хотелось.... Так что делайте выводы, и будьте готовы заранее, а не тяните до последнего как везде советуют
С 3 месяцев потихоньку начала покупать
где-то в 8,5месяцев
к 7 месяцам все должно быть готово
Перед родами говорят заранее ничего не покупают