Беременность и роды
Когда Вы начали собирать приданное для малыша? На каком сроке Вы были?
Что входило с этот "набор"? И какие вещи вообще не стоит покупать? На чём вы ошиблись? Спасибо!
Мы все купили на сроке 32 недель беременности. Из набора не пригодилась только присыпка. Ноженки для ногтей с толстым краем и тупыми концами я не покупала сознательно, это одно мучение. Великолепно стригла своими маникюрными. И распашенки тоже не одевала - их постоянно поправлять приходилось, мне надоело. Одевала кофточки и бодики!
А покупали мы вот что:
1. пеленки тонкие 5 шт
2. пеленки толстые 7 шт
3. постельное белье в кроватку детскую
4. кофточки до 3 мес 7 шт + бодики 2 шт
5. ползуки (!) или штанишки 5 шт до 3 мес
6. рожок для самых маленьких - воду давать, но это на ваше усмотрение
7. молокоотсос, если будете сцеживать.
8. детское мыло 2 шт
9. памперсы
10. соска, хотя это кому как.
11. влажные салфетки
12. детский крем
13. детская аптечка, может пригодиться. Продается в детских магазинах, уже укомплектованная
14. антицарапки - если на кофточках не заворачиваются кармашки на рукавах, чтоб малыш себя не царапал.
15. на выписку пригодится уголок, можно купить специальный набор, а можно по вашему желанию отдельно все.
16. Бепантен - пригодится смазывать грудь при болях и ребенку при сухости или раздражениях кожи!
вот наверное и все, остальное по ходу придет.
А покупали мы вот что:
1. пеленки тонкие 5 шт
2. пеленки толстые 7 шт
3. постельное белье в кроватку детскую
4. кофточки до 3 мес 7 шт + бодики 2 шт
7. молокоотсос, если будете сцеживать.
8. детское мыло 2 шт
9. памперсы
10. соска, хотя это кому как.
11. влажные салфетки
12. детский крем
нам кроватку подарили в 3 мес беременности, так и приобреталось все постепенно... =)Не нужна была подогревалка для еду, ходунки, пеленальный столик... все это как приобреталось так и продалось. Еще мне не особо нужно кенгуру было. А еще много вещей на мелкого не надо очень быстро растут (лучше на вырост). Коляску муж купил пока в род доме была.
мы собирали все в течение всей беременности. Коляски, кроватки, манежи передались по наследству от детей друзей - смысла тратить деньги нет - это все надо на короткий срок, вещички потихоньку подкупали, комбинезончики, что-то вязала ...так и набралось барахло, на 5-х бы хватило, только половина не пригодилась - детки так быстро растут
да с самого начала беременности потихоньку покупали.... единственное что не пригодилось, так это кенгуру и слинг
начали месяце на 5: уже есть кроватка, авто-кресло, коляска, гардеробчик, кое-какая одёжка
Некогда было, беременная работала.
А вот как в декрет вышла, сразу всё и купили.
И кроватку три раза переставляла, искала более удобный для себя вариант расстановки мебели.
И все вещи стирала-гладила-складывала, как будет удобнее.
И сумку в роддом сабрала и себе и малышу.
Потому что какой бы прекрасный не был муж, ни фига он не сделает, как ты хотела.
Кроватка с матрасом, клеёнкой и одеялком, коляска, ванночка, горшок.
Бутылки, соски, термос.
Набор для выписки, пеленки, чепцы, распашенки, ползунки, носочки.
Детское мыло, порошок.
Ватные диски и палочки.
Перекись, йод, зеленка, вата.
Марганцовка и травы для купания, детсикй крем.
Себе побольше прокладок.
Остальное - мелочи, по ходу дела прикупаются.
Бутылки, соски, термос.
Детское мыло, порошок.
Ватные диски и палочки.
Перекись, йод, зеленка, вата.
Себе побольше прокладок.
всё купила моя мама с мужем в день когда я родила! точно не стоит покупать стерелизатор бутылочек и радионяню!
Я рано все начала покупать. На всякие предрассудки не обращаю внимания-считаю ерунда.
Много вообще не стоит покупать, особенно вещей на совсем крохотного ребенка, т. е. новорожденного, купите грубо говоря 4-5 распашонок, столько же ползунков и т. д. Они очень быстро вырастают и многие вещи еще новые, но одеть уже не получится.
Купите самое необходимое на первое время, а все остальное потом, после рождения.
Ну кроватку и коляску я тоже уже купила, до рождения.
все покупала в декретном отпуске. не стала бы сейчас брать распашонки без пуговок, чепчики. надели их 1 раз на выписку. не надо горку в ванночку. вместо аспиратора берите простую маленькую грушу с резиновым наконечником. кучу пеленок не надо. штучек по 5 хватит вполне
я стала покупать с 28 недели. Сначала кроватку, пеленалку, коляску. Потом одежки, рожки, косметику и аптечку.
Ошиблась с одежками - во-первых, зря накупила 56 размера - выросли так быстро, что ничего поносить и не успели. Во-вторых, мне вообще не пригодились ползунки на резинке, распашонки, кофточки на пуговицах и одевающиеся через голову - в первые месяцы носились только 4 х/б слипика и 2 бодика с коротким рукавом на жаркие дни. В-третьих, зря купила пеленалку - на диване пеленать оказалось удобнее. .
Оказалась права, что не стала покупать ни ванночку, ни подставку в нее - сразу купали в большой ванной (но у нас достаточно новая) . Зато купили спец. матрасик для купания - очень удобно было купать даже одной!
Рада, что не потратила деньги на балдахин - летом и так воздуха не хватает, а уж пыли хватает круглый год (все красивые сеточки и вуальки считаю пылесборником - от света не защищают, от мух и подавно :))))) В итоге, балдахин понадобился только к полугоду - из бязи - дышит и от света закрывает, когда деть спит.
я ни чего не покупала, все купили мама и сестра. свекор кроватку сам делал-деревянную, но она не удобная, магазинная лучше.
что точно не надо покупать это много верхней одежды на сезон, у меня много одеялец -они всегда нужны. собирать стала уже с большим пузом.
posle 35 nedeli. nicheo ne ostavlyala na poslerodovoj period
После того как я родила муж все купил сам.
я буду покупать с 7 месяца! коляску и кроватку выбрала уже! а вещички как только пол точно скажут!
Родственники стали покупать вещи как только я им сказала про беременность, кроватку и коляску купила на 8 месяце беременности. Не покупайте очень много вещей, потому что их не переносить. Все родственники когда шли посмотреть на ребёнка несли кучу всего, мы очень много вещей даже не одивали, около 30 костюмом, однотипных на ребёнка до 6 месяцев. Зачем, это деньги на ветер!
А какой КАЙФ получите от того что сами будете покупать! Кровать и коляска это первое, а остальное в меру, пеленок 25-30, распашонок и т. д. , смотрите в конвертиках бывает такое, , что мало и в родоме уже будет! УДАЧИ! И ляльку здоровую!
про плохую примету - ерунда, раньше когда не было магазинов, все заранее ребенку шили и вязали. Я как декретные получила, все сразу и купила. Дам советы: 1) самый маленький размер одежды 56, из него детки быстро вырастают, а вот следующий идет64 вроде, тут можно побольше взять, как то на более долгий срок хватило, 2) не скупитесь и купите хороший молокоотсос, во первых, если молока много, то из одной кормишь груди, из другой сцеживаешь, а во-вторых цедить легко и быстро и в морозильнике молоко хранится больше месяца, всегда можно оставить ребенка и побежать по магазинам, есть чем покормить. Сумка кенгуру зависит от сезона, если летом ребенку около 3 месяцев, то я бы купила, т. к. в магазин с коляской не попрешься, а так повесила лялю на себя и пошла по делам, а зимой конечно она не нужна. Я бы балдахин не стала покупать на кровать, может и красиво, но лишний пылесборник, да и стоит не копейки. Есче совет насчет смесей, если дорогая - не значит самая лучшая, мы ели нашу "Малышку" и пробьлем не знали, а стоит в три раза дешевле. А еще насчет чепчиков - они нужны, т. к. после купания малыш легко может простудиться и надо одевать чепчики и на улицу тоже, даже в жару может ушки продуть, проблем не оберешься!!!! Остальное вроде вам уже насоветовали! Удачи вам!
я сейчас на 21 неделе, а детских вещичек уже накупили полно...)) ) нетерпится
у меня все купил муж пока я былав роддоме по списку мной написанному и в магазине который я ему показала. Все пригодилось и оказалось в тему. Не стала бы брать анатомическую ванночку с горкой, он на деле совсем не под ребенка сделана. Особенно хороша стеганная клеенка фирмы "camera" на пеленальный столик-мягкая и теплая. Пленальный комод с откидной крышкой-и вещи малыша на месте и под рукой и пеленальный столик сразу. только берите с столешницей побольше а то малаш быстро вырастет. Полный список необходимых вещей могу прислать в личку если надо пишите
че?
на самом последнем жена в больнице лежала
ну кроватка уже была куплена и минимум из одежонки так парочка пеленочек.
плохая примета заранее собирать
Все что понадобиться вы зараз купите после рождения малыша. если конечно вы не на хуторе живете и до столица 100 верст езды на лошади.
Удачи и терпения с воспитанием карапуза
плохая примета заранее собирать
Удачи и терпения с воспитанием карапуза