Дмитрий Байбара

Сдается мне что адаптация в нашем саду воспитателями проводится неправильно? почитайте пож-та внутри, что думаете?

отдала ребенка в сад, нам 2,3,решила сейчас чтобы пораньше адаптировалась, переболела и т. п. чтобы я потом спокойно вышла к 3 годам на работу и для нее легче было.. . а еще так рано решили потому что девочка шустрая, общительная, да и не маминкина дочка она, самостоятельная дюже... поэтому я думала проблем не будет.. . НО начала водить в сад на 2 час в день всего лишь, вожу 7 день, и ребенок стал протестовать, отдаю со слезами, забираю так же.. . в группу заходит, становится у окна, забивается в угол и стоит там, в принципе как и половина детей-что меня пугает-то что воспитатели к ним даже не подходят, не интересуют их играми и т. д. дети стоят парктически все утро под стенкой и поднывают... (окно большие и первый этаж, с улицы все видно и постоянно наблюдаю эту картину) это разве адаптация?? ? что за отношение?? ? думаем уже с родителями разговаривать с заведующей, причем я как раз настроена более оптимистично, а другие мамочки уже хотят ругаться с воспиталками (((

так же воспитатели не разговаривают с ними ласково... а ведь это совсем малыши (((

Саша Хныкин

и другие правильно делают что ругаются с воспитателями! щяс без этого ни куда!

Андрей Добров

Ругайтесь. Или садик меняйте - практика показывает, что если воспитателю плевать на детей, то и на Ваши упреки ей тоже плевать. А заведующая на нее давить не станет - воспитателей не хватает. Да и не бывает любви из-под палки.

До
Дображелаювсем

Девочки, попробуйте как нибудь вшить ребенку диктофон, только такой чтобы не нашли, все равно вы на 2 часа ребенка водите. Спросите в комп. салонах такие диктофоны или что то подобное. К зав. идти смысла нет, вы думаете она что нибудь знает? Она или не знает или делает вид что не знает. А что это за завед. у которой нет порядка в детсаду и если будут про з/п говорить мол маленькая, пусть в село поедут и поработают на 5000.

Vlintin

То, что дети плачут - это в порядке вещей. Но воспитатели должны принимать участие в ребенке, это безусловно!! ! НО!! ! Есть такой момент. Некоторые просто АПРИОРИ несадовские. У меня был небольшой опыт работы воспитателем после университета (2,5 года) . там я с удивлением об этом узнала от опытных педагогов, что с этими детьми не делай- они ревут и постоянно болеют, то есть так и так сад не посещают. . С заведующей пока обождите, соберитесь мамочки и поговорите с воспитателем, что вас это беспокоит.

Maslo Norki

Чего ребенку делать в садике в 2,3 года???

An
Andrei

у нас в группе воспитатели стараются заинтересовать плачущего ребенка, отвлечь чем нить, а то и на руки возьмут

Д*
Дмитрий **********

только от воспитателя зависит адаптация! я уверенна в этом: двоих отводила.
думаю, не лишним будет разговор "по душам"у директора.

Николай

Мамочки забывают, что все дети через это проходят и ничего страшного в этом нет. А воспитатели уже это знают, поэтому и не реагируют. Вообще, если вы заметили, когда реагируешь на капризы ребенка, он еще сильнее начинает вредничать, потому что чувствует, что зацепил за живое. И зачем возмущаться - тоже не понимаю. Не нравится этот садик - иди в другой или сиди с ребенком дома.

Альфа Призрак

ну и аргументы у вас для посешения садика в столь раннем возрасте. Садик ничего не дает, кроме как присмотра за детьми. пока родителям некогда. Они у вас такие маленькие, а вам уже некогда - но дети привыкнут и плакать перестанут. В группе ребенок скандалит только до тех пор. пока на него обращают внимание и "стараются его отвлечь".

Михаил Артемьев

у нас первые 2 недели дети плакали тоже, но уже с октября, даже конца сентября не плачет почти никто, просто нам повезло с воспитателями, а когда старший сын ходил в ясли, то он и в 2 и в 3 года с истерикой ходил, всё индивидуально

Тавриз Аббасов

Мы водим почти месяц, а улучшений нет, даже хуже становится. Ребёнок не ест в саду и сама воспитатель сказала, что только один раз за это время она покормила его супом! Т. е. не ешь-и фиг с тобой. А деньги платим за питание. А про то, чтобы оставить на весь день, не может быть и речи. Я младшего отдала в сад в 1,8 и так хорошо ходил. Воспитатели и на ручки брали и покормить могли сколько нужно. А меньшего в 3,5 и такая ерунда творится.

Nastya Nastya

Я работаю воспитателем..) мы с детишками.. весело проводим время.. сначала как родители приводят своих детей.. мы гуляем.. потом как они остаются.. мы их закрываем в подвале.. кормим хлебом и водой... и так до прихода родителей.. иногда выпускаем когда нужна уборка территорий или на хоз. работы.. ну в общем неплохо так..) приводите в наш садик..))).. ыыы...