Артём Давыдов

Круг проблем, решением которых занимается философия. Почему проблемы, решаемые философией, относятся к разряду «вечных»

Анна

не "круг проблем", а колесо для белки.... ну, сникерсом накормят.

Jackk

Никаких проблем философия не решает, поэтому все они относятся к "вечным". Философия - не наука, а одна из ветвей теософии, т. к. как она также не имеет объекта изучения. По определению одного из философов " философия - это словесный онанизм"

Anastasia

Потому, что философия происходит от "фило-" и "софос" - "любовь к знаниям". А знания будут всегда, и будут всегда те, кто их собирает.

Вл
Владимир

Дело в том, что философия способна решать как мелкие вопросы так и глобальные, но она была выхолощена невеждами рвавшимися к власти и властью наделенными, те ответы которые давала философия были скрыты и эти пустоты заняла религия, слепая вера подменила Знание.

Динара

Зарплата нужна вечно....

Дм
Дмитрий

Наверное, потому что философия НЕ РЕШАЕТ никаких проблем.
Она их лишь рассматривает с различных точек и оценивает.
А решение этих проблем остается за человеком. Который может воспользоваться уже готовыми знаниями, а может попытаться выдвинуть новое.
В любом случае это можно сравнить с оценщиком и продавцом.
Так вот, философия - лишь оценщик, который РЕКОМЕНДУЕТ...