Ре
Регина

Как справиться с факсовой рассылкой спама?

Я работаю в такой организации, где, к сожалению, обязана поднимать трубку телефона каждый раз, когда он звонит. Периодически (с довольно частой периодичностью) вместо приема рабочих звонков мне приходится принимать факсы со спамом. При этом, когда я снимаю трубку и слышу характерные гудки о приеме факса, я трубку моментально кладу. И опять же не жму кнопку старт. Но факс принимается. Поможет ли от этой проблемы снятие факса с автоматического режима? Но самая главная проблема - сами звонки (в том числе и ночные) . Можно ли как-то избавиться от них? Является ли данная рассылка нарушением моих прав?

Сергей Рабкевич

никто прав не нарушает. автоматический прием отключить можно, надо смотреть настройки. какой аппарат? а от звонков спасет только определитель номера и черный список входящих. если комп рядом, можно установить очень удобную программу ventafax и комп будет контролировать все звонки и факсы. но в большинстве случаев эта программа платная. тут или покупать или искать кряк.