Даша Кузнецова

Скажите друзья мои, а роутер может сам сбросить настройки? +

Хочу сбросить настройки и сказать что делов не знаю, мол это он сам заглючил.. . пусть так думают, или не прокатит?
Вы не подумайте я не сволочь какая, просто так надо!

d.
d.alekcey

3 варианта:
1 - при настройке не нажали на кнопку Save/Reboot (может называться иначе) . После выключения питания настройки сбрасываются. Бывает не во всех роутерах.
2- не был изменён пароль для доступа к настройкам и не был отключён доступ к роутеру из WAN. Кто-то влез и сбросил. Могли влезть по ошибке, если у провайдера не включена изоляция клиентов.
3 - включен TR069, что позволяет работникам провайдера менять настройки клиентского оборудования. Вот кто-то из работников и мог сбросить.

Mariya Petrova

Возможно при ошибке прошивки.

Иришка

запросто может

Алексей Строганов

При отключении питания иногда, пожалуй, может.

Барбос Арчеев

да, местами бывает а от перепадов напряжения и подавно

Hello Omny

Сбросить настройки может и провайдер, совершенно случайно. Такое бывает, иногда.