Павел Мавлютов

пожаловаться На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 кН/м при равномерном поднятии вертикально вверх рыбы м

Айгуль Куангалиева

а на кого жаловаться

Елена Юн

Судя по размерности, Ваша жесткость это коэффициент К который стоит в формуле: F=K*L. В таком случае L=F/K. Если масса M рыбы 1 кГ, то ее вес F=gM=10 ньютонов. Тогда удлинение лески будет L=10/500 [ньютонов на метр] =0,02 метра. Судя по всему, в условии дана относительная жесткость, т. е приведенная на один метр длины лески. Тогда удлинение лески от килограммовой рыбы будет 0,02 метра на каждый метр длины лески. Если вся леска. скажем имеет длину 10 метров, то общее ее удлинение будет 0,2 метра. При весе рыбы 10 килограмов, удлинение будет в 10 раз больше, т. е. 2 метра. Но, скорее всего, дана тонкая леска и от такой рыбы она не вытянется, а порвется. Как-то так, исходя из условия.