Борис Пустоветов

Стоит ли заводить волнистого попугая? ? просто боюсь что он надоест своими криками и. т. д. т. д.

Ольга Лисеенко

раз уже сомневаешься, то не стоит

Станислав Бушев

Если уже об этом задумываешься, то не стоит заводить. Кричит он жутко громко, жутко долго и т. д. держать его всегда накрытым не резон - это издевательство + перья летят.

Анюта Казеннова

если страх присутствует, значит ни в коем случае не заводите

Ксю

Не стоит .
Тем, кто хочет завести животное, такие вопросы в голову не приходят ))))))

Наташа Бочарова

Согласна с мнением большинства-если уже сомневаешься, то лучше не надо. Любое животное нужно заводить из любви и сильного желания. Возможно, ты пока еще не готов к его приобретению. К тому же с попугаем необходимо заниматься, особенно если собираетесь содержать его одного. Попугаи-птицы стайные, и при содержании в одиночку с птицей нужно постоянно общаться, и большую часть дня стараться находиться рядом. В противном случае у него может начаться стресс, что в конечном итоге сделает его злым и раздражительным. А также вызовет склонность к самоощипыванию, что далеко не всегда поддается лечению. Да и орут они-да, не тихо. Впрочем, на ночь клетку так или иначе необходимо чем-то завешивать-чтоб световой день у птицы не нарушался. Так что, пока думаю, надо бы тебе повременить. Почитай о них в это время, узнай побольше. А как придешь к точному решению-вот тогда и заводи.

Ss
Sssss

еще как.... помню 2 было, сразу темной тряпкой их накрывать, бесятся, корм летит, перья линяют

Valera Novikov

не надо

Марина Петракова

если сомневаешься, то не стоит

Nadyusha Belaya

ой не у самой был так я сидела сосридоточиться не могла

Лерочка

не надо заводить.

Рекман Ирина

Не знаю, у меня пара живут с весны, все нормально. Ночью спят, днём друг за другом ухаживают. чирикают. перья летят, да, но убирать утром и вечером и чисто. Мне нравится их держать. Правда я привыкла к шуму и бедламу, у меня ещё и пара детей, так что мне ничего уже не мешает....

Ка
Катерина

у меня 40 было. ничего. возьми молодого 1 мальчика. научишь говорить

Ви
Витаминка

есть конечно, что попугай безобразник и тем немение, вся наша семья получает огромное удовольствие от общения с ним, он такой ласковый и ручной, разговаривать не научился, зато мы можем слушать голоса всех птиц, мяуканье кошки, лай собаки, звон телефона-это он все умеет копировать, а если утром есть желание поспать, накрываю покрывалом и он молчит, заводите, любите и будет вам счастье от маленькой птички.

Катерина Натарова

У меня было 2 попугайчика. Прожили у меня один год. И сегодня я их отдала в зоомагазин. Жалко было. Но постоянное чириканье, перья летели и корм. Постоянно это было вокруг клетки и на полу. Каждый день приходилось пылесосить и убирать.