Домашние животные

Стоит ли заводить подружку попугаю?

Стоит ли заводить подружку попугаю?Я боюсь что она будет откладывать яйца, а птенчики нам будут очень проблематичны...
Обязательно заведите. Не пожалеете, ну может быть хотя бы друга.
Бота Есенаманова
Лучший ответ
Если проблематичны, то не стоит, учите птичку говорить ))) Хотя, что в этом плохого? Интересно же, и птенцов купят..
Быстрей ты яички снесешь чем попугаи в домашних условиях
Татьяна Дрозд
У меня раньше жил один попугай. Мы его купили молоденьким птенчиком. Скоро он стал почти ручным и начал проявлять первые способности к говорению. К тому же был очень умненьким. Но потом нам подарили самку. Все вышеперечисленные навыки утратились моментально, т. к. он стал занят только своей подружкой. Потом она начала нести яйца. Но обеспечить полноценное высиживание в клетке неручной птице очень сложно, и, хотя мы старались, но птенцы так и не вылупились. В итоге наши попугаи прожили бездетную жизнь, ручными так и не стали. Просто жили в клетке своей жизнью. А мне так хотелось чтоб попугайчик был ручным, говорил.. .
Может быть у вас все-таки получится вырастить птенчиков, это ведь очень интересно. Но проблем, действительно, много.
Желаю удачи в выборе.
Если хотите - то вполне можно. А как избежать нежелательных кладок, читайте тут: Как прекратить яйцекладки?
не хотите птенцов, выкинете яйца...
Катерина Б
Разговаривать может только самец. В присутствии самочки он перестанет.
Да)) Чтобы ей не было скучно))))
На Ваше усмотрение.
Ненси Орск
мы завели сразу попугайки палыши получились)))))))))))
если хочешь продавать пртенцов то да
птенчики нам будут очень проблематичны.. . -моя первая подруга, мда.
а попугай то тут причем? )
стоит, только научите их приличным словечкам.