Анна Павлова

В каком году была открыта архитектура? гугл не в помощь (

то есть открыт ТЕРМИН "архитектура".

Владимир Кувалдин

Как это "открыт" термин? Может быть, когда впервые был использован? Это же не физический закон, не новые земли, чтобы его открывать.. . Термины вообще не открывают. Опять же, какое значение данного слова вас интересует? Слово - латинское architectura от др. -греч. αρχι — старший, главный и др. -греч. τέκτων — строитель, плотник, то есть это высшее плотничное или строительное искусство. Так что ищите в Древнем Риме, может и найдете точную дату первого употребления этого слова 🙂

Анна Пастушкова

Девушка, вы сами-то поняли, что спросили? Переформулируйте вопрос, а то у вас ахинея вышла.

Анастасия Крутова

Несовсем корректно поставлен вопрос.. .
Зарождение архитектуры стоит отнести к эпохе первобытнообщинного строя. Изначально проектирование и строительство называлась ЗОДЧЕСТВО, а уже со временем образовывается темин АРХИТЕКТУРА.
Дату и время вам никто не скажет, т. к. термины не открывают, это же слово.
Все равно что спросить когда открыто слово родители, цветок и проч. 🙂