Оксана

пожайлуста помогите, кто шарит географию. срочно надо ,

островные государства 8 штук
государства архипелаги 8 штук
государства полуострова 8 штук
государства омываемые океаном 8 штук
государства внутрематериковые 8 штук
государства которые занимают целый материк
крупные государства 8 штук
средние государства 8 штук
микро государства 8 штук

1 1

Островные государства:
1 Индонезия
2 Мадагаскар
3 Папуа — Новая Гвинея
4 Япония
5 Филиппины
6 Новая Зеландия
7 Великобритания
8 Куба

Государства архипелаги:
Индонезия
Мальдивская Республика
Филлипины
Япония
Коморские Острова
Острова зелёного Мыса
Сейшельские Острова
Вануату

Государства полуострова:
Индия, Италия, Испания, Норвегия, Португалия, Лаос, Корея, Дания

государства омываемые океаном:
США
Россия
Автралия
Бразилия
Канада
Мадагаскар
Шри-Ланка
Мальдивы

государства внутрематериковые:
Швейцария, Андорра, Чехия, Словакия, Венгрия, Австрия, Македония, Люксембург

государства которые занимают целый материк:
Австралия – единственное государство в мире, которое занимает целый континент.

крупные государства:
Россия - Москва
Монголия - Улан-Батор
Китай - Пекин
США - Вашингтон
Великобритания - Лондон
Франция - Париж
Австралия - Канберра
Бразилия - Бразилиа

средние государства:
Мэн
Гуам
Северные Марианские острова
Андорра
Палау
Сейшелы
Кюрасао
Антигуа и Барбуда

микро государства
Люксембург (2 586 км²)
Андорра (468 км²)
Мальта (316 км²)
Лихтенштейн (157 км²)
Сан-Марино (61 км²)
Монако (2,02 км²)
Ватикан (0,44 км²)
Суверенный Мальтийский орден (сегодняшняя территория древнего государства —
всего Мальтийский дворец и Вилла Мальта в Риме и форт Сант-Анджело на Мальте, 0,012 км²)

Виктория Квартиры

Англичанин_француз_и_русский_делятся_своими_взглядами_на_счастье_в_жизни__Я_испытываю_счастье__говорит_англичанин__когда_зимой_после_хорошей_охоты_возвращаюсь_домой_и_со_стаканом_хорошего_бренди_располагаюсь_в_кресле_напротив_горящего_камина_Для_меня_счастье_говорит_француз_когда_я_в_хорошем_ресторане_вкушаю_хорошую_пищу_и_пью_хорошее_вино_в_компании_прекрасной_женщины_а_потом_ночь_страсти_Что_вы_понимаете_в_счастье_говорит_русский_Когда_я_после_изнурительной_работы_прихожу_в_свою_комнату_в_коммуналке_где_вместе_со_мной_живут_жена_двое_детей_и_теща_и_когда_среди_ночи_меня_будит_громкий_стук_в_дверь_я_открываю_и_на_пороге_стоят_двое_грозно_спрашивая_меня_Вы_гражданин_Парамонов_а_я_им_отвечаю_Нет_Парамонов_живет_этажом_выше_вот_это_и_есть_настоящее_счастье_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________