Виталий Титов

какие три города являются центрами целлюлозно-бумажной промышленности?

1)Правдинск
2)Рязань
3)Нижний Новгород
4)Усть-Илимск
5)Уфа
6)Наводвинск

Марина Буланкина

1) Правдинск

4) Усть-Илимск

6) Новодвинск

Давайте подумаем, каким критериям должно отвечать размещение таких производств. Прежде всего, наличие крупных лесных массивов и наличие водных и энергетических ресурсов.
Рязань и Нижний Новгород, а тем более Уфа этим критериям не отвечают.

Сергей Садовский

Зато у нас есть Бумажная улица и Бумажный мост и Бумажный институты - в том числе ГОСЗНАК завод старейший в России и с традициями изготовления самых важных бумаг с водяными знаками - а не только туалетной подтирки )) Санкт Петербург