Хасан Худояров

Где плавится большая часть алюминия (город)? Центры алюминиевой промышленности

Владимир Грибков

Два крупнейших алюминиевых завода России - Братский и Красноярский. Предприятия меньшей мощности - Саянский, Иркутский (в Шелехове) и Новокузнецкий. Также есть пара заводов на Урале (в Серове и Краснотурьинске) и в Волгограде. Заводы наименьшей мощности - в Карелии (Надвоицы), Мурманской (Кандалакшской) и Ленинградской (Волхов) областях.

Снежана Сыропущенская

В городах Красноярск. Камень Уральский.
Саяно Шушенск.( самый современый и мощный )
Еще Волгоград
Только уважаемая - алюминий не плавят.Он получается электролизом.
В природе алюминий в виде боксита.Для того чтоб он стал металлом ему надо добавить всего лишь один электрон.Вот этот электрон и добавляют на алюминевых заводах

На
Надюшка

И главное, зачем плавится!? Чем их не устраивает твердый алюминий....

Иван Горкун

Дополняю - Братск, Иркутск.