Ксения Фёдорова

Какой штраф в Москве за утрату паспорта?

Псмотрела на сайте УФМС, 500руб., а приехала в по месту жительства они говорят 1500.Так какой же штраф на самом деле?

Алия

Когда произошла потеря паспорта в России,

штраф 2019 года необходимо уплатить в течение 60 дней.

А обжаловать документ можно в течение 10 дней.

В общей сложности человек обязан произвести оплату штрафа в течение 70 дней.

Если оплата не была произведена, то сумма может возрасти в два раза,

а человек может быть арестован на 15 суток и привлечен к исправительным работам.

Сроки изготовления документа зависят от места подачи пакета:

10 дней при постоянной прописке; 60 дней при подаче документов в другом городе.

Санкция статьи 19.16 гласит: за действия, повлекшие утрату паспорта, будь то небрежное хранение, умышленная порча или уничтожение, правонарушитель будет наказан предупреждением или штрафом в размере от 100 до 300 рублей.

Радует альтернатива: на вас необязательно будет наложен штраф — возможно, дело обойдется устным предупреждением.

www.nsovetnik.ru>Штраф за утерю паспорта

Этери Циклаури

1500 рублей и быстрее восстанавливайте. У кого есть связи в банке, то те могут на основе вашего паспорта липовую карту завести. А банку потом будет до пизды, что не вы снимали деньги в огромных количествах.

Al
Alex

Кодек об административных правонарушениях рФ определяет статье 19.16 следующий порядок и размер наложения штрафа - "Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта) , повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта) , -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Светлана Ананич

Такой же как и в Урюпинске: от ста до трехсот или предупреждение.
500 рублей - это не штраф, а госпошлина за повторную выдачу паспорта.

Александр Кравченко

В России 500 рублей, а вот в Москве все может быть :))

Костя Кондр

Расстрел.