Анастасия Попивчук

Юристы подскажите. Есть ли и какой минимальный срок временной регистрации граждан РФ?

И тещё ,нужно ли натариально заверять при временной регистрации договор на безвозмездную аренду жилья? Реально ли сделать такую регистрацию через интернет?

Елена Золовкина

Регистрацию невозможно получить ни через посредников ни тем более через интернет. Если вы где и увидите такие предложения - это подделка, вас еще и привлечь за такое могут. Заверять договор на безвозмездную аренду жилья не нужно. Регистрационный учет граждане осуществляют "ЛИЧНО" в отделах Миграционной службы РФ.