Оля Работяга

Регистрация граждан Украины в гостинице на территории РФ.

Для иностранных граждан, пересекших границу России ранее, чем за 7 дней до вселения в гостиницу, необходимо предъявить регистрацию предыдущего места пребывания. Распространяется ли это на граждан Украины? Если в гостиницу заезжает гражданка Украины, чей супруг является гражданин РФ, а у нее миграционная карта открыта концом августа, нужно ли требовать регистрацию с предыдущего места пребывания?

На
Надежда

Администратор гостиницы не имеет никаких полномочий что-то требовать помимо действующей миграционной карты (90 дней) и паспорта иностранного гражданина-Украины, муж этой гражданки отношения к этой ситуации не имеет, хоть он и гр. РФ.

Ирина С

Граждане Украины могут пребывать в РФ до 90 суток со дня без постановки на миграционный учёт... у гражданки Украины, получается пока только около 30 дней... от неё никто ничего не вправе требовать