Юлия Мацнева

Вопрос знатокам права социального обеспечения

Помогите вспомнить, при достижении 80 лет сумма выплаты трудовой пенсии возрастает на сумму базового коофициента. Скажите, будет ли она возрастать если у человека инвалидность второй степени? В ФЗ о трудовых пенсиях нашел упоминание только про 1 степень инвалидности.

Яков Цыганков

Она так же возрастет. Просто у первой группы она начисляется сразу при этом назначении. У 2 этой прибавки не было.