Виталий Евстигнеев

Задача по Право социального обеспечения

Инвалиду войны II группы Самойлову органы социальной защиты предоставили путевку на санаторно-курортное лечение. В организации, где он работал, отказались предоставить отпуск для поездки на лечение, так как Самойлов уже использовал отпуск за текущий год.
Кроме того, Самойлова предупредили, что со следующего месяца он обязан оплачивать жилищные и коммунальные услуги в размере не 50%, а полностью, поскольку проживает в ведомственной квартире, и у организации нет средств для предоставления его семье такой льготы.
Правомерны ли действия администрации предприятия?

Stasnislav Haustov

Правомерны