Feodor Login-Off

Распределение и перераспределение после армии.

Ожидается такая ситуация: я этим летом после универа распределился в ОАО. Сейчас, возможно, меня заберут в армию, а в апреле наше предприятие могут прикрыть. Получается, после службы мне пол года нужно отработать на государство, но как быть с перераспределением, если неохото выплачивать деньги.

Мiкалай Авсянников

Не знаю как в Белорусии, но думаю, что из-за службы в армии у вас не должно быть заморочек с отработкой, т. к. вы будете служить по призыву. Прочитайте повнимательнее договор, где говорится об обязательной отработке после распределения. В России давно нет распределений. А отработка после учебы необходима, если учился за счет средств предприятия. А если ваше предприятие закрывается, то и долг отдавать некому.