Роман Поздняков

атипическая пролиферация цилиндрического эпителия что это?

Павел ******

Пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки- это физиологическое состояние. Для диагностики состояния шейки матки проводится расширенная кольпоскопия и цитологическое исследование мазков. И по результатам этих обследований назначается биопсия. Пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки при нормальной кольпоскопии и результатах цитологии не является показанием к биопсии.
Пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки - это вариант нормы. Боли внизу живота и пролиферация цилиндрического эпителия шейки матки между собой никак не связаны. Атипичная клетка не всегда бывает раковой.

Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN) - определяется как болезнь шейки матки, ассоциированная с папилломавирусной инфекцией достаточно серьезного онкогенного риска.
И совершенно не относится к вопросу автора.

Юлия Титова

набор непонятных слов

Светлана Сергеева

Предрак.
По медицински-дисплазия (CIN) -цервикальная интраэпителиальная неоплазия... Так понятнее ? )))