Галина Маслова

Очень нужна помощь любителей литературы.

Дорогие любители чтения, поделитесь пожалуйста информацией со ссылкой. Нужны примеры из литературы, где есть продление звука, например "Стоя-я-я-ять! " или что-то в этом роде. Можно даже из женских романов. 10 примеров нашла, нужно ещё хотя бы 5-10. Заранее огромное спасибо!

Юля Юльковна

Виктор Пелевин Generation "П"

- А при чем здесь русская идея? - вжавшись в сиденье, спросил
испуганный Татарский.
- А при том. Этот Харлей таких пиздянок получил, что потом две
недели в медсанбате отлеживался. Во как. И еще потом раз пять его
метелили, пока до дембеля дотянул. Если 6 только метелили.. .
- Вот здесь, пожалуйста, остановите, - не выдержал Татарский.
- Здесь нельзя, - сказал шофер, - развернуться надо. Я говорю, если
бы его только били.. . Не-ет!. .

Виктор Пелевин Чапаев и пустота

Кто-то дернул меня за рукав. Похолодев, я обернулся и увидел короткого
молодого человека с жидкими усиками, розовым от мороза лицом и цепкими
глазами цвета спитого чая.
- Ф-фу, - сказал он.
- Что? - переспросил я.
- Ф-фурманов, - сказал он и сунул мне широкую короткопалую ладонь.
- Прекрасный день, - ответил я, пожимая его руку.
- Я к-комиссар полка ткачей, - сказал он. - Б-будем работать вместе. Вы
с-сейчас будете говорить - п-постарайтесь покороче. Скоро посадка.

Можно поискать еще у Акунина в романах про Эраста Фандорина - он там постоянно заикается.