Деня

Не пора ли внести изменения в Конституцию?

Написать надо Россия - православное государство, с другими духовными и культурными элементами.
Ведь 95% населения русские и православные. И ввести религию на гос. уровень.

Киселев

С чего вы решили что 95 процентов русские и православные. ? Русских 80 процентов.. И что все они православные? Все верующие?.. Не надо народу на шею сажать алчную и лицемерную РПЦ..

Светлана Белозёрова

Туда и без нас все вносят. Народ к конституции не имеет никакого отношения. У нас же Демократия в стране.

Валентинка

А не пора ли вам пора

Светлана Светик Корнева

Пора. А кто вносить будет, то только под свою угоду.

Сергей Маштаков

Религия религия ...политика политика.. . как то похожие слова ...а не синонимы они ?

Вася

Во-первых не 95, а что-то около 80. Во-вторых добрая половина из этих 80 в православии разбирается, как свинья в апельсинах и в церкви бывает хорошо если раз в год - на крестинах, да похоронах. Вот мне интересно, много ли православных останется в нашей стране, ежели в конституцию России будет внесена статья, что граждане должны платить налог в пользу той религиозной общины, к которой они себя причисляют? И много ли останется православных священников, ежели обязать церковь жить только на этот налог? Прецеденты кстати есть, подобная система успешно действует в Германии.