Саша Хныкин

Россия простила Африки 20 млрд. долл. , а почему не может простить часть % по кредитам своим гражданам ?

Anton Ivanov

а вдруг негры вымрут!!? своим то всегда успеется..

Вадим Ванхельсен

Народ мазохист подобные поблажки может воспринять в штыки, а правительству волнения не к чему

Алсу Хакимьянова

Просто, в отличие от африканских стран, государство верит в платежеспособность своих граждан! 🙂
Ну а если серьёзно, то прощение внешнего долга одного государства другому - шаг чисто политический, направленный на укрепление отношений. Иными словами - на экспансию. Ибо тут как и в обычной жизни ничего забесплатно не бывает. 🙂

Gad Hax-Hax

Почитай о экономике хоть пару страниц и о этом долге.

Анастасия Головина

А Вы кредит у России брали?

А.
Андрей .

ипотечники с галер пришли.. работать и платить платить и работать

Иван Богомолов

Потому что кредиты африканцам выдавало государство, а кредиты российским гражданам - частные банки.

Алексей Воронин

Так и Ираку прощали, а нас не спросили.
Прощают ведь наши деньги, а свои берегут.