Жора Быханов

Россия списала долги стран Африки на $20 млрд?

Россия также направила 42,9 миллиона долларов на программу Всемирного банка по повышению качества образования в развивающихся странах, включая Африку, Дипломат отметил также, что Россия внесла 50 миллионов долларов в фонд Всемирного банка для беднейших стран, который пойдет прежде всего на развитие субсахарского региона Африки.
А почему тогда у нас платное образование, медицина, собираются повышать пенсионный возраст чтобы многие не дожили, нищие деревни которые нуждаются в помощи, на всё дорожают цены и ещё много - много проблем которые требуются в финансовых вложениях в России и на что якобы не хватает денег кроме как застраивать Москву и область для того чтобы все встали в пробках и ходили друг у друга по головам из-за тесноты.

Глава Роспотребнадзора России Геннадий Онищенко считает, что в России надо повысить пенсионный возраст.

Ярослав Филиппов

Россия списала африканским странам долги на сумму более $20 млрд, заявил директор департамента международных организаций МИД России Владимир Сергеев, выступая в среду в ООН.

«На сегодняшний день мы уже списали сумму основного долга африканских государств, которая превышала $20 млн» , – цитирует Сергеева РИА «Новости» .

Кроме того, в рамках инициативы ООН «Долги на развитие» Россия заключила двусторонние соглашения с Замбией и Танзанией, предусматривающие использование суммы их задолженности перед Москвой для финансирования перспективных проектов в области сельского хозяйства, образования и медицины.

«Ведется подготовка к подписанию аналогичных соглашений с Бенином, Мозамбиком и Эфиопией» , – заявил Сергеев.

По его словам, Россия выделила $50 млрд фонду Всемирного банка, предназначенному для поддержки наиболее уязвимых стран, в первую очередь, в части континента, расположенной к югу от Сахары.

«Общая сумма нашего добровольного вклада в глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией достигла $100 млрд» , – напомнил Сергеев.

Ив
Иван

Вы сговорились, что ли?
http://otvet.mail.ru/question/81193958/
А это ответ! http://otvet.mail.ru/answer/422196526/

Юлия Князева

это не твоего ума дело.

Евгения Асеева

да, пускай негры за долги строят у нас дороги.

Наталья Мороз

Ну и сколько раз трололо ты еще это спросишь ответили же уже

Вя
Вячеслав

Потому что это кому то выгодно. Шайке полит бандитов которые у нас с вами спрашивать не будут что и куда списывать. Хоть слюной избрызжись, а сделать народ ничего не может

Сергей Гукин

а что мы мало налогов платим ?- с кого угодно спишем - надо будет и стабфонд наш Разворованный американцами спишем

Вероника

Зато РОссии долги 100 летней давности не прошают.. Например: Фрация припомнила долги России. Которые занимал Ампаратор Николай 2

Анюта Глушкова

все равно отдавать нечем.
ко всему прочему это были деньги Мин. Обороны СССР. дружили мы с Африкой в то время.

Василий Коломиец

да ладно) пусть лучше африканцам - все ранво эти деньги в россии до цели не дойдут)

Ви
Виктория

Добавьте к новости - в обмен на разработку недр этих стран.
И всё у вас в голове на место встанет.

Виталий Селиванов

А откаты за списание предвидятся???