Се
Сергей

какие мышцы, кроме пресса, желательно качать до беременности, чтоб потом растяжек не было

Alex Korn

Закачаетесь, что и рожать будет трудно. Лучше заняться этим уже после родов

Владимир Птицын

Растяжки на коже, а не на мышцах

Юлия Козулина

От этого не зависит, зависит от кожи. Если кожа тонкая, то ее надо смазывать кремами. А если плотная, то считай повезло.

Ек
Екатерина

никакой связи мышц и кожи.... разные анатомические образования....

Александр Пуляев

от растяжек это не спасёт.... если им судьба быть

Ольга Шапочкина

Займитесь лучше вумбилдингом, тогда ни о растяжках снаружи и изнутри думать не придется. и роды пройдут мягче.

Анна

не вижу связи

Ириша Зяблицкая

Никогда ничего не качала и никаких растяжек.
Правда рожала в 21год, здесь возраст важен.
Думаю, что это строго индивидуально и даже генетически заложено.
Посмотрела, что здесь пишут, так кожа у меня очень тонкая. )

Lydmila Timashkova

я с первого месяца беременности мазала живот, грудь и бедра специальными мазями, живот был большой и растяжек не было)

Любовь

если есть предрасположенность к растяжкам то качай не качай а всё равно вылезут, у мамы спроси есть у неё растяжки или нет, у меня всё замечательно было, а вот опустился животик за 2 недели до родов и показалась эта красота

Анастасия Соколова

качание мышц, к сожалению, никак вам в этом не поможет.
Только если для красивой фигуры.
Растяжки появляются из-за гормональных изменений.
И возраст тут не важен, и крема, и даже размер живота роли не играет.
Если судьба порваться, то увы.. .
Кому-то везет, кому-то нет.