Катерина Гузеева

Кесарево при тазовом предлежании

Кому делали кесарево при тазовом предлежании? На каком сроке и когда принимают окончательное решение, что это будут не ЕР? Когда кладут в роддом?

На каком сроке делали КС?

Baxtiyor Sadullaev

меня в 37 недель положили в роддом, сказали выбирай: КС или сама (тазовое предлежание)
Я не рискнула сама рожать, в 39 недель сделали планово операцию, все прошло очень хорошо, а как бы я родила или нет не известно, и не надо.. .

Обычно перед КС кладут за неделю, чтобы взять анализы и пр.

Ан
Анютка

мне делали КС но по другой причине в 38 недель ...оно не должно было быть.... а вообще все вам должен я так предпологаю сказать врач.. .

вам сказали что будет КС и ничего не объяснили.... или вы боитесь что когда придет срок а ребенок не перевернется будут делать кс?

Валентина Саратцева

Тазовое предлежание - это не абсолютное показание к кесареву сечению, но при совокупности других факторов часто врач-акушер склоняется к решению в пользу кесарева. Такими осложняющими факторами могут быть: мужской пол ребёнка (из-за опасности травматизации области мошонки) , крупный плод, переношенность и т. п. Окончательное решение обычно принимается к 37-38 неделям, но при благооприятном течении беременности и некрупном плоде женского пола иногда дают возможность женщине попытаться начать рожать самой, а уже в процессе родов могут сделать кесарево, если родовая деятельность не слишком активно развивается или возникают другие сложности.
При плановом кесаревом сечении госпитализируют обычно на сроке 37-38 недель, назначают дату операции уже в роддоме - через несколько дней - т. е. немного не дожидаясь ПДР - для того, чтобы операция действительно была плановой, а не экстренной.

Владимир Виноградов

у меня подруге делали в 39 недель КС оба, а девочке сказали сдаваться в роддом в 35 -37 недель, вчера только говорили с ней