Миша Синельщиков

От чего могли накалиться болты на колесе?

При замене колес, на одном - болты, на которые прикручивается колесо, были наколенными. Обожгла руку.

Alexandr

А МОЖНО БЫЛО ПРОСТО написать-нагрелись.

Sa
Sashka

Тормозные колодки зажимают диск. Необходима регулировка тормозной системы.

Furkat

у меня как то накладки сорвало на тормозных колодках, так не то что болты, резина дымилась

Владислав

может на ручнике ездиш? на другом колодки стёрлись, а на этом ещё нет, поэтому и поколилося только одно колесо

Бахадыр

цилиндр или направляющие подклинивают, но это если остальные диски не горячие. можно разработать монтировкой

Nikita

Суппорта клинит, вот и нагреваются, лечится либо разборкоий и смазкой пальцев в суппорте, либо заменой суппортов.

Рамиль

от силы трения наверное, колесо же крутится, да с огромной коростью

Юрий

Наверно замкнули они на массу.

Ми
Михаил

от частого нажатия на тормозные колодки конечно

Одинокий Волк

подшибники ступицы зажаты или вообще развалены (тормоза маловероятно тянуло бы сильно на нейтралки в сторону да и при торможении бросало бы)

Dorin

Горячие только болты?

Андрей

Скорее всего беда с тормозным суппортом (колотками) . Обычно колесные диски нагреваются если они зажаты тормозными колотками