Алексей Горелов

не пойму, помогите разобраться, скажите должны ли так греться болты передних колес что пальцем

дотронуться невозможно? ваз 2109

Николай

Снимай колесо, тормозные накладки, чехлы тормозных цилиндров, чисти и промывай с прокачкой зеркало тормозных цилиндров. При сборке поставь новые чехлы.

Ванечка

Если ВУТ или ГЦТ не трогал, то суппорта на переборку. Если трогал, то регулируем длину штока между ВУТ и ГЦТ.

Саня

Если подшипник исправен, если суппорт не заедает, то болты не греются до момента торможения. Тепло от тормозного диска идет к ступице, в т. ч. и на болты. Исправность можно проверить просто - проехать по дороге без торможения в накат. Если переднее колесо греется, значит надо искать причину, чаще это тормозной суппорт. В экстремальном вождении температура может доходить до сотен градусов.

Ру
Руслан

Колодки трут, типа зажаты.