?*
??????????? ****

вот такая вот проблемка

завтра у нас линейка, я не хочу идти... позвонила классная и сказала, что бы я пришел. Если не приду, то вызовет моих родителей из за границы и т. д.
я в 9м классе уже. Я конечно не верю в это. Но имеет ли она право или полномочия так сделать. Я то знаю, что дело в суде я выиграю, но не хочется до этого доводить.

Станислав Лебакин

ты че загоняешься))))

НЕ
Надя Ефимова

да Вот ты че загоняешься)))) , вот,

Алексей Бородин

Какой суд? о_О вы о чем?
из-за линейки?? ?
Позвонить и вызвать родителей она имеет полное право по сути дело. Просто предупредите родителей, что не пойдете, вот и все.
А за границу ей будет слишком накладно звонить - ей же хуже=)

Дмитрий Юдин

а когда ты станешь большим человеком, с кем будешь судится, когда на заключение выгодной сделки с партнером не захотелось идти???))))

Ир
Ирка

)))

Нет.. .
Не имеет. . хотя, сколько тебе лет?
Суд?? ?
До суда вообще не нужно.. . да, и не будет его.. .
Нет, не имеет.. .
Но родители будут не в восторге.. .
Сходи. .
Или прямо с классной поговори.

Екатерина Крушлинская

Каком суде! ? Ты еще несовершеннолетний, а значит, недееспособный, т. е. не можешь участвовать в судебном процессе. У тебя, по-моему, вообще, мания величия.

Дмитрий Малюков

Звонить родителям права имеет, т. к. во время линейки ты должен быть на ней, а значит она за тебя отвечает. и сообщить родителям, что ты не появился в школе вполне нормальное явление. Но думаю вряд ли твои родители поедут из-за какой-то линейки в школу разбираться с учителем. Тебе самому проще им позвонить и сказать, что не пойдешь (если родители понимающие то все окей будет, если нет причин придумать можно массу, чтоб не идти) . И да учительнице будет накладно звонить за границу. В общем делай как сам знаешь и не парься, в жизни есть более серьезные проблемы, а это так этап жизни)) ) удачи

El
Elya

Не парься, запарь лапши)))))))))))))))

Игорь Васин

Сама учусь в 9 классе)
Странная училка вот только за границу дорого звонить)
Твое право не мне решать
Она не должна линейка это не уроки