Илья

что делать дальше? помогите. мы живем вместе 4 года.

я студентка. деньги на косметику, гигиену, одежду, обувь и учебу ( проезд на метро, автобусе, столовку) дает мама и оплачивает половину платы за съемную комнату. учусь я бесплатно, вуз сложный. я фармацефт. продукты покупает парень. я же готовлю, убираю, стираю. мама дает вкусности и бабушка всю консервацию- но он это не считает, т к это бесплатно нам выходит. и я до ужаса устала выслушивать как он 4 года меня терпит нерабочую, херней мол страдаю ( у самого образование средне-специальное не российское) . мне нельзя ни устать на учебе ни пожаловаться. все это бред. а каждый вечер слушаю как он задолбался меня содержать ((((( всем жалуется ( мне так стыдно . я ведь скоро закончу! но учебу и работу я не потяну! как ему объяснить полгода осталось учиться. его родители живут в молдове и не помогают ему никак. а мои ради меня приехали в москву купили жилплощадь, прописали меня и работают на 2 работах. он запретил мне жить в студенческом общежитии так как там много разврата, а жилье там стоило 80 руб. в месяц! а теперь мама вынуждена платить 7 000 за половину комнаты которую мы снимаем ( стыдно перед всеми. пишу с его ника. а в целом хороший парень. только руку поднимает порой-импульсивный. но преданный и верный и серьезный это я

Александра

уходи от него, потом будет только хуже. Сейчас его не устраивает все то, что ты перечислила, потом еще больше будет вплоть до того, что мясо с суп не то положила и всяких мелочей. Не превращай свою жизнь в ад

Ve
Vegas

если уже поднимает руку когда ты ему еще даже не жена! БЕГИ!!!!

Кн
Кнопочка

Что за любимый который попрекает... .

Галина

Руку подымают на девушек только слабаки, бежать от него надо, не меняются такие люди

Сергей

Всё зависит от вас. Как вы сейчас себя поставите - так и будет дальше. Если он сейчас попрекает, то что будет дальше? ! Вам стоит или поговорить с ним (хотя я думаю, что это бесполезно в данном случае. Он не изменится) . Или уходить от него. Ты красивая девушка. Зачем он тебе такой нужен? Если он сейчас тебя попрекает, то что будет в том случае - если вы поженитесь и ты будешь сидеть в декретном отпуске?

Ве
Вероника

ему надо серьезно покопаться в голове и понять множество вещей.

не принимай никаких решений сама . тут тебе насоветуют щас.. .

4 года немаленький срок. надо с ним об этом поговорить. что осталось немного и потом появятся собственные деньги. что ты делаешь все что в твоих силах.

не знаю, может ты в контакте целыми днями сидишь.

а работать и учиться вместе всегда можно. только вот останется ли у тебя на него время после этого? врятли. и тогда он еще больше разозлится.

скажи ему, что если ты его обременяешь, готова жить с родителями. а иначе никаких упреков, вот и пусть выберем вариант из двух

Oksna

Собирай вещи и сваливай от него нахрен! Тоже мне, нашелся принц! Если поднимает руку это все, край, он со временем по любому поводу будет тебя лупасить и упреков к стати со временем будет только больше.

Ch
Christina

вы любите его. .
а себя вы любите?... пора вам поставить все на свои места... если вы расставите приоритеты... что вот так - мы будем вместе.. .
а вот так я не хочу ( тоесть не уважительное отношение)... тогда может и получиться.. .
но задумайтесь... проходит молодость... а вам это надо?.. нет гарантии что человек изменит к вам отношение.. .
будьте сильной..

Ка
Катик

Гнать в шею поганой метлой! Ты такая красотка, умница, скоро получишь образование! Найдешь себе хорошего парня, а этого забудешь как страшный сон! Пожалей своих родителей и полюби СЕБЯ! Он всю жизнь будет чем то недоволен и не важно чем! Даже если ты будешь его полностью содержать все равно будешь виновата в чем -нибудь. ты его не устраиваешь и он тебе не любит! Или просто человек Г. Что тоже плохо.

Ир
Ирина

бежать и не оглядываться... мужчина, поднявший руку на женщину-это не мужик... так тряпка половая....

Ал
Александр

Да пошли ты его! Ты молода, интересна, с образованием будешь, найдешь себе достойного человека. Удачи

Ka
Kaina

Начну с того что вы довольно таки симпотичная девушка)) ) =DD Ну а теперь о вашей проблемме вы говорите что "Парень не считает что ваши родители дают вам еду и всячески помогают" одновременно упрекая его что его родители совсем вам не помогают так как живут в Молдовии. Дело в том что у мужчин инстинктивно заложенно что он добыдчик и в семье главный он, так как он вас содержит (мужчина не привык считаться с чьей то помощью) поэтому и не признает помощь ваших родителей. В вашей семье вы занимаете роль человека потдержки своего мужчины во всех начинаниях. Так же вы говорите что не разрешает вам жить в общежитии. Так тут более ли менее просто. Просто важ мужчина подсознательно вас ревнует а скорее не доверяет вам. Следующий момент в поднимании руки на вас. Сугубо мое мнение по этому поводу (ваш мужчина не уверен в себе или же просто морально слаб) в чем должен заметить частично ваша вина. Потдерживаете его во всех начинаниях первые недели, месяца, а порой и годы совместной жизни самые тяжелые, Именно это время показывает всю натуру человека. По вопросам пишите на майл.))

Ка
Катерина

хм, занятно что вы в раздел Расставания это написали. вы некомфортно себя ощущаете, он Вас давит. вам всего лишь нужно понимание. но раз его нет, то или ищите выход вместе, или расставайтесь

Va
Vadim

Я так понимаю, детей у вас нет.
И хорошим отцом, который научит мудрости и выживанию он НИКОДА не станет.

Ян
Яна

Скорее всего, он сам в себе не уверен, сравнения материального уровня не в его пользу... его это гложет, вот и выливает весь негатив на Вас. У меня один вопрос-а что Вам мешает жить у родителей, а с ним просто встречаться, хотя бы полгода, что осталось проучиться? пусть поживет один, сам за все платит... может в голове что и переменится?