Эл
Эльвира

здравствуйте, планирую покупку фотоаппарата, бюджет 40 т. р., посоветуйте пожалуйста!

пользовались canon EOS 1100D,в целом устраивал, но сейчас столько новинок появилось... по каким характеристикам смотреть?

тот самый canon EOS 1100D,был утерян, только из-за этого планирую приобретение!

а пользуемся семьей, профи съемка не интересна, так что думаю в 40 уложусь смело!!!

Мария Толокнева

ну эта.. . если хочется новый, можешь продать свой и купить новый кэнон 1100д

//
/ /

Это смотря чего вы хотите получить. Если вам надо улучшить качество картинки, то можно просто к этому фотику вместо 18-55 взять объектив 15-85 и вы почувствуете разницу. А если вы возьмете 650D в комплекте с тем же 18-55, то вы станете моднее и круче, но картинка совсем не изменится. Так что мой совет: брать лучше классные стекла. Например, прикупив всего за 500 баксов Tamron SP AF 70-300mm F/4.0-5.6 Di VC USD Canon EF/ вы сможете щелкать птичек так, как и не мечтали ))

Наталия Клепикова

А зачем менять камеру, в которой все устраивает, чисто из-за того, что вышло что-то новое? Я понимаю, когда человек осознает, что под его задачи у камеры не хватает рабочих iso, скорострельности, ну или еще чего, или просто человек пришел к пониманию, что кроп гавно, фф рулит - тогда да, есть резон брать новую камеру. А тупо менять из-за того что "новинка"? Смысла нет.
З. Ы. так никаких денег не хватит, если каждый раз покупать новую камеру после ее выхода. Пользуюсь камерой 2009г выпуска, и до модных новинок как-то побоку, все устраивает. Да и не вижу я так-то пока что "новинок" в сегменте пулеметных репортажных кропов у Никона, хотя и были бы, хрен бы поменял.

Наташа 1

У Кэнона новинок с тех пор пока не было. 🙂 А к другим Ваши объективы не пристроятся.

Максим

Мария, ну вот честно. Вы еще не дозрели. Для начала ответьте себе на вопрос, что Вас не устраивает, или чего не хватает в том аппарате что у Вас сейчас есть. Вот когда поймете что Вам не хватает, тогда и вопрос о выборе нового отпадет сам собой.

Kuba Mamitov

Мария! Выбирайте самый красивый и самый с виду крутой! Потому что всё равно с покупкой нового фотоаппарата Вши фотографии не станут лучше и красивее, а скорее наоборот. Фотоаппараты более вышей линейки как правило более капризны к выбору "стекла" и требуют лучших объективов. Кто Вам написал правы, что если хотите улучшить фотографии, то покупайте и объектив получше. и изучайте Азы фотографии, (что такое диафрагма, выдержка, исо и. тд) А так в вашем случае с таким подходом, то самый красивый с Вашей точки зрения, что бы выглядеть с ним круче.... В D80 и D7 есть и верхний экранчик -дисплей. Думаю он ( экранчик) для Вас будет абсолютно бесполезным, но зато будет закос под проф аппарат

ОК
Ольга Коновалова

кэнон 60Д 7Д нафиг тебе новинки.

Vitaliy Захаров

Расчитайте. Фотоаппарат (тушка) , объектив (штатный) , защитный светофильтр, фотовспышка (недорогая) . Уложитесь в 40 т. р. 🙂

Павел Андреевич

Цена=качество
Кэнон 40D + Тамрон 17-50 с постоянником 2,8фф

Екатерина Пушкарева

Имея 40 штук как варианты
либо Nikon D7000
либо Canon 60D

Katerina

Бери Canon 600,650D
у них стоит матрица нового поколения, шумы подавляет оч. хорошо.
600D+ canon 50mm 1.8 + 18-55 - все что надо для семейной съемки !!)))

у самого 60Д
но для семейно съемки взял бы 600Д так как матрица лучше, вес меньше и по размерам устроил бы )

если что пиши ВК посоветую где купить - vk. com/nikita.kutepov

пробел убери после "vk."

Tik Tak

советую Canon 60D kit 18-135

Андрей Матвеев

кэнон 60Д кит 18--135 сам таким пользуюсь пока доволен