Денис

Должна ли взиматься плата за въезд в Москву с иногородних?

Москва буквально трещит по швам и перенаселена зачатую всякими полукриминальными элементами из соседних регионов, промышляющих темными делами, ненавидящих город и гадящих. Разумно было бы установить на въездах в Москву КПП с оплатой въезда. К примеру - однократный въезд в Москву 20 000 рублей. Не можешь заплатить - изволь гадить у себя в Рязани, верно?

Елена Шаломеева

Дурак или придуриваешься? .
Совсем с ума сьехали в своей Москве.
Вот поэтому, вас нигде не уважают..

Татьяна Неретина

Сразу понятно, что Москвич!

Михаил Яндулов

Согласен ...Ток тады уж ВСЁ по честному ...
Предлагаю считать москвичом чела хотя бы лет этак двадцать пожившего в столице ...А с остальных ясак требвать ..
Сабянину полагаю и от бюджета можно будет отказаться ...
Просто гляньте на прирост населения столичного ...-ведь процентов пять из мамы появилось ...остальные васчет с ,, Рязани ,,

Ми
Михаил

Обязательно, всенепременно, сверхобязательно. И бюджет города пополнится и народу станет поменьше. Только тогда москвичам нужно готовиться к тому, что однажды утром, выезжая к себе на дачу в Рязанскую, Тверскую или Подмосковную область, съезжая со МКАДа, они упрутся в шлагбаум с кассиром. Не хочешь платить, сиди дома. По 20 000. с одного московского гадёныша в бюджет обнищавших краёв, областей, рай. центров, деревушек городков и т. п. Нормально. Так и поднимем Россию с колен.
Молодец, классная идея!

Ирин@ (Esther) Черновол

Давно пора. Но 20 тыс. мало. Платить нужно тысяч 100, со сроком действия год.

Юл
Юлия

...А по бокам - прожектора и вышки с пулеметами... о_О

Marina

Обязательно надо взымать плату за въезд. а ещё вменить в обязанность приезжим снимать головной убор перед москвичом и кланяться ему (ей) в пояс. улыбаясь и приговаривая - "милости вашей просим, господин хороший. "!

Alex V. Spiridonov

Да я бы вообще Москву выделил из России, все равно к России этот город не имеет никакого отношения, сборище лентяев офиссных вечно жизнью и властью недовольных
Вся страна это стадо кормит, и эти упыри ещё и властью недовольны, бабло получают на халяву уж сидели бы и заткнултсь))

Валерий Н

Ну зачем так мелко? Надо сразу государственную границу, КПП, визу. Ну а тех, кто сейчас в Москве живет, заставить легализоваться: сдать экзамен на знание русского языка и истории Москвы. Не сдал, депортация.

Алёна Николаева

Плату за выезд из Москвы москвичей вводить не надо?

Яна Черемисина

ну или пусть кто-то за тебя поручится)

Кандрюкова Татьяна

Это глупость... Другое дело, если в Москву приезжают выходцы из Средней Азии и Кавказа...

Па
Павел

я бы поставила такие кпп на границах . жители стран бывшего ссср получили что хотели .. свободу и независимость .. че еще надо то .. живите у себя, растите хлопок )))))