Елена Старостина

Фридрих Энгельс был коммунистом?

Александр Новиков

Нельзя сейчас, что либо точно сказать, ведь каждый перетасовывает исторически факты, так, как ему выгоднее.

Нурбек Абийбилаевич

На каком основании? Я думаю, Вы знаете, что у него была личная, частная фабрика, на которой рабочих основательно штрафовали за любую провинность, и на эти деньги он содержал своего друга Маркса, который нигде не работал, а писал свой труд "Капиталл"....вот так то.

Ан
Антон

Вот вам цитатка от великого коммуниста...)))) )
«Всеобщая война, которая разразится, раздробит славянский союз и уничтожит эти мелкие тупоголовые национальности вплоть до их имени включительно.
Да, ближайшая всемирная война сотрет с лица земли не только реакционные классы и династии, но и целые реакционные народы, и это также будет прогрессом» .
«... Мы знаем теперь, где сосредоточены враги революции: в России и в славянских землях Австрии.. . Мы знаем, что нам делать: истребительная война и безудержный террор» .
Фр. Энгельс .
По моему, он был БООООЛЬШИМ дерьмом...))))))

Мария Мартиросян

Он спал с Марксом и от него заразился.