Александр Ситнов

Как варвары относились к наследию римской цивилизации? От чего это зависело?

Ма
Марина

варвары мало что знали о науке, искусстве и других достижениях римской цивилизации. первоначально они всё разрушали, поэтому название варвар стало нарицательным (дикий, пренебрежительно относящийся к культуре) . позднее в XIV-XV веках возник интерес к античному наследию в Европе.