Валентин Кузнецов

античная демократия ее плюсы и минусы) пожалуйста помогите срочно нужно)

Руслан

плюсы её те же что и у любой демократии, она обеспечивала возможность широкого участия народных масс в управлении государством, а значит на высоком уровне были права гражданина. минус я думаю в том что это была демократия для избранных, ведь рабы людьми не считались (говоряее орудие) , а так же демократический способ управления порождал борьбу социальных группировок за власть, что отрицательно сказывалось на стабильности общества, которая необходима для успешного развития.

Игорь

Плюсы в коллегиальности принятия решений (не зависели от того, что правая пятка царя скажет).. .
Минус в том, что она основана была на рабстве (на одного свободного гражданина 5-7 рабов)