Александр Щербаков

Можете помочь с кратким пересказом

произведение Louisa May Alcott "Little Women"

Желательно на англ. яз, но можено и на русском

Заранее спасибо

Александр Зайцев

Это незамысловатая история из жизни обедневшей американской семьи конца 19-го века, без ярко выраженного сюжета, без захватывающих приключений и головокружительных поворотов. Обычная история вполне себе обычной жизни. В центре повествования - 4 сестры - Маргарет, Джо, Бесс и Эми. Старшней 17, младшей 12. Именно они и представляют собой истинные жемчужины повествования. Каждая героиня - это самобытный независимый персонаж со своим характером, привычками стремлениями: серьезная красавица Маргарет, ветренная и бесшабашная как мальчишка Джо, добрая как ангел Бесс, утонченная и немножко самовлюбленная Эми. И все они бесконечно любят друг друга и свою семью, свою матушку и ушедшего на войну отца, у каждой свой талант, своя изюминка.
Пожалуй, самое любопытное в книге - наблюдать за раскрытием характеров героинь, за их метаморфозами, душевными метаниями и взрослением.