Ир
Ирина

в материнскую плату можно любой процессор поставить?

Витаминка

нет, в зависимости от сокета

Валентин Бутаков

поставить на крайняк на клей любой. а чтобы работал то по сокету подбирать надо

Костя Точкин

если руки сильные, то да

Мальвина

нет, много зависимостей!
1. От сокета (от разъема под процессор)
2. От чипсета (скажем, сокет LGA775 был и с чипсетом 915, а Core 2 Duo поддерживался только с 965, а последние с P35)
3. Ещё есть примудрости какие-то у AMD. Допустим, сокет тот же, но в процессоре контроллер только DDR2, а на матери DDR3.
4. Ещё с прошивками бывают проблемы. Всё подходит, но прошивка у BIOS'а старая!
В общем, идеальный вариант - читать, какие процессоры подходят, на сайте производителя материнской платы.

Feodor Login-Off

нет. процессоров сотни а мат. плата одна.

Инга Кумар

Нет конечно

Танюшка Лукина

Можно поставить такой процессор, который входит в гнездо материнской платы. А по мощности лучше какой помощнее.