Ира Рысина

что такое провайдер?

Татьяна Сидорина

компашка чуваков раздающих тырнет

Ирина Коржнева

организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

Виталик Львов

есть различные понятия

-Провайдер – это организация, которая предоставляет доступ к сети Интернет через свой интернет-сервер.

-Провайдер — provider Поставщик интернет-услуг. Обычно под эти термином понимают провайдера размещения сайта (сервера) в Интернет (хост-провайдер) или провайдера доступа в Интернет (Интернет-провайдер) . Хост-провайдер обеспечивает постоянное присутствие и доступность сайта (сервера) в Интернет. Интернет-провайдер обеспечивает соединение с Интернет по телефону (коммутируемым линиям) или по выделенному каналу.

- Провайдер - компания, обеспечивающая хостинг или услуги интернета.

Иван

тот кто предоставляет услуги.
Пример.
Провайдеры сотовой связи? МТС, Мегафон, Билайн
Провайдеры интернета: Акадо, СТрим, Корбина

И провайдер - это не только услуги интернета как бы не заявляли все остальные )))

Дмитрий Савушкин

Поставщик интернета

Елена Косилова

Организация, предоставляющая услуги доступа к сети Интернет и иные связанные с Интернетом услуги.

Алёна Валерьевна

провайдер-это тот у кого вы подключали интернет у меня например РОСТЕЛЕКОМ, есть мегаполис-телеком и т. д.

Арина

Провайдер (от англ. provider) — это просто компания, поставщик каких-либо услуг...