Дмитрий Орехов

Помогите пожалуйста! Мой компютер заблокировался! Там просят деньги!

Короче я просто скачал песенку. КОМП начал сам перезагружаться! Перезагрузился. А там окно блокирует вообще все! Даже не заходит в виндовс! Просит кинуть 200 тенге на веб мани кошелек! Пожалуйста кто в этом разберается отпишите код для разблокировки! Вот там написано на номер вебмани- R169316307965! Заранее спс тем кто поможет!

Татьяна

Не чего не отправляй! Это вредоносный банер! Все что можно сделать это переустановить виндоус и установить антивирус! И качать песни только с zaicev.net

Артём Поляков

это просто баннер. ) перезагрузи его, во время загрузки нажав F8. мне так помогло. )

Юлия Богомолова

эты дурень х не пиши у родителей деньги возьми разводила

Игорь Федосеев

В последнее время большое распространение получили так называемые вредоносные программы, которые "берутся неоткуда" и "блокируют Windows". Официальное название такого ПО - Trojan.Winlock.n, который к настоящему времени насчитывает несколько десятков версий.
Такого рода программы, проникая на компьютер, после перезагрузки блокируют доступ к рабочему столу Windows. Для разблокировки Windows предлагается отправить СМС, пополнить счет или какого-нибудь аккаунт платежного терминала.
Ни в коем случае не следует выполнять требования мошенников, так как этими действиями Вы спонсируете написание новых вирусов. Тем более избавится от этого вируса достаточно просто.

Юлия

Сочуствую...

Екатерина Евгеньевна

Пока в базе:
https://www.drweb.com/xperf/unlocker/

этого номера нет.

Можно скачать с сайта drweb.com
или с kaspersky.ru
LiveCD (RescueDisk), прожечь образ на болванку или залить на флешку, загрузиться с него/неё и удалить вирус.

Марина Вдовина

Винду сносить - все равно что прийти к врачу с занозой в пальце, а он ампутирует тебе руку.
Значит делай так.
Врубай комп, пусть запустится банер. Затем нажми 5 раз клавишу шифт . Там вылезет окно. Ткни " перейти в центр специальных возможностей.... " Откроется окно. Теперь перейди на диск С и запусти браузер. Попробуй скачать одноразовый антивирус (касперский, нод32.. не важно) Установи и проверь систему.