Надежда Вечканова

почему люди которые работают программистами люди их представляют дрищами в очках и вечно не опрятными? это стереотип тако

ведь и программист может заниматься спортом )

Елена

Такого стереотипа нет.... может потому, что таких почти и не видел, так же как и гении такие люди редки

Aйбек

Время не стоит на месте.
Все и всё меняется.
И они занимаются спортом.

Ольга Шилькова

Да, стереотип, потому-что таких больше.

Анюта Жукова

мне тоже интересен ответ на этот вопрос

Сергей Калинин

1. Программист это творческая профессия, которая предполагает много времени уделять своей работе (если это не какой нибудь старший программист который меньше времени тратит на программный код) .
2. Программистов очень часто путают с системными администраторами у которых сложился выше описанный имидж.
3. Программист может заниматься спортом, но тогда что он за программист=)))