Анатолий Клементьев

здравствуйте! ожидается холодная зима, а снега у нас в Астрахани мало, жаль деревья, персики особенно, как их спасти?

Ирраклий Андропников

персики боятся обледенения, как и любая теплолюбивая культура.
поэтому там где ему не совсем место (там где бывает холодно) персики советуют выращивать кустом. например как арониюю
тогда он меньше страдает, и укрывать на зиму то же проще.
возмите мешковину, купите самую длинную молнию. пошейте так сказать "рукав" .свяжите ветки веревкой и начинайте застегивать чехол снизу. постепенно подсыпая внутрь опилки (мох, тырсу, бумага, тряпки и т. п.) . потом сверху оденьте полеэтиленовый мешок.

Алексей Алексеев

еловыми ветками закидать. но я не садовод. видела как клумбу закрывали на зиму.

Гульноза Ххххххх

Замульчировать приствольный круг.